Kruzifix
im klassizistischen Charakter, Jesus Christus als Dreinageltypus dargestellt, aus Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Scheitelhöhe 49 cm, auf schwarz gebeiztem Holzkreuz montiert, Gesamthöhe 97 cm, 19. Jhdt., Alters- und Fassungsschäden
02.07.2018 - 16:07
- Startpreis:
Kruzifix
Datum: | 02.07.2018 - 16:07 |
Besichtigung: | 18.06. - 27.06.2018 |